В связи с временно нестабильной ситуацией, цены могут меняться. Уточняйте цены у менеджера!

Дачное (садовое) кресло, на что мы посоветуем обратить внимание прежде, чем купить кресло для сада?

 

Дачное креслоДачное кресло

 

Содержание:

 

 
 

Дача или сад в наше время – это не только свежий урожай с грядки. Главное, что садоводы и дачники ждут от посещения своих участков – это отдых от городской суеты и трудовых будней. Это прекрасная возможность вдали от города насладиться солнечным теплом, чистым воздухом, зеленью цветущих растений, запахом травы, пением птиц, шумом листвы деревьев и природной тишиной.

 

Чтобы этот отдых был максимально комфортным современные мебельные фабрики предлагают дачникам и садоводам красивые и удобные садовые столы, скамьи, стулья, шезлонги, качели, и конечно же кресла. Садовые кресла, несомненно, наиболее востребованная и часто приобретаемая дачная мебель.

 

 

Виды садовых кресел

 

Существует множество разновидностей садовых кресел. Они различаются по конструкции, по степени комфорта, по габаритам, по виду использованных материалов и стоимости. В своей сегодняшней статье мы хотим рассмотреть наиболее привлекательные для покупателей модели.

  

Обычные кресла-стулья

 

Представляют собой наиболее простые конструкции. Внешне напоминают легкий металлический или деревянный стул с подлокотниками и невысокой спинкой. Конструкции таких кресел изготавливаются из металла, сиденье – из специальной высокопрочной ткани.

 

Основные преимущества: простота и легкость конструкции, невысокая стоимость, мобильность.

 

Обычное кресло – самый бюджетный вариант садовой мебели для сидения. Нередко такие кресла приобретаются отдельно на каждого члена семьи и используют в качестве переносной мебели у обеденного стола, установленного на садовом участке. Для релакса или длительного расслабленного сиденья такие модели не подойдут, они недостаточно комфортные и мягкие.

 

При выборе конкретной модели следует обращать внимание на её габариты. Обычные кресла-стулья редко бывают широкими и для грузного человека могут оказаться не совсем удобными.

 

 

Раскладные

 

Спинка такого кресла имеет одно или несколько положений для раскладки. Это позволяет сидящему на нём человеку принять наиболее удобное положение тела – от прямого до полу лежачего.

 

Основные преимущества: многофункциональность, возможность изменять положение тела, простота и лёгкость конструкции, мобильность.

 

Еще больше вариантов для использования дает раскладное кресло, у которого есть подставка под ноги. Она также может иметь несколько позиций и хорошо снимает напряжение с уставших ног. При полностью опущенной спинке и приподнятой подставке для ног кресло позволяет человеку полулежать или полностью лежать на нем. Внешне в полностью разложенном состоянии такое кресло напоминает традиционную раскладушку.

 

Стоит отметить, что использовать раскладное кресло в качестве замены для раскладушки не совсем удобно. Во-первых, оно не такое широкое как раскладушка, во-вторых, свободу движений существенно ограничивают подлокотники. Спать на нем всю ночь будет не так комфортно. Тем не менее в качестве уютного местечка для дневного сна, вечернего отдыха или загара на дачном участке такое кресло – вполне достойная модель.

 

При выборе конкретного раскладного кресла следует обращать внимание на высоту спинки. Особенно рослым людям. На удобном кресле она должна быть такой высоты, чтобы на неё можно было свободно положить голову.

 

 

Круглые напольные

 

Круглые кресла – отличное решение не только для дачи и сада, но и для городских квартир, балконов и лоджий. Такая модель может использоваться практически круглый год – летом на садовом участке, в ненастную осеннюю или весеннюю погоду – на веранде, зимой – в комнате или на утепленной лоджии квартиры.

 

Основные преимущества: удобство, мягкое и комфортное сиденье, устойчивое основание, неприхотливость и легкость в уходе, высокая максимальная нагрузка по весу, мобильность, длительный срок эксплуатации.

 

Круглые кресла невероятно уютны и удобны. Поза, в которой оказывается сидящий в нем человек, располагает к максимальной расслабленности и умиротворению. В нем комфортно сидеть в течение длительного времени. В такое кресло можно удобно забраться с ногами и читать любимые книги, любоваться природой, пить чай. Или принять комфортную для человека «позу эмбриона» и немного подремать на свежем воздухе.

 

При изготовлении круглых кресел чаще всего используются металлические конструкции и ротанг. Очень красиво смотрятся модели на металлическом каркасе, которые оплетены искусственным ротангом в цвет каркаса. Подобрать нужную расцветку можно практически под любой цвет и стиль интерьера. Искусственный ротанг внешне копирует натуральные лианы ротанговой пальмы и при этом имеет ряд весомых преимуществ:

 

- низкая цена стоимость искусственных материалов;

 

- большая устойчивость к солнечным лучам и влаге;

 

- многообразие расцветок – все оттенки коричневого, черный, белый, цветной;

 

- многообразие текстур;

 

- длительный срок службы;

 

- экологичность и возможность вторичной переработки материалов.

 

Вес таких кресел сравнительно небольшой, при этом они очень устойчивы. Глубина основания круглых кресел в среднем составляет от 50 до 80 см, что подходит для довольно крупных взрослых людей. Крепление основания кресла к ножкам может быть жестким и статичным или вращающимся. Жесткое основание выполняется в виде небольшого полукруга или круга, для большей устойчивости, или в виде нескольких ножек. Возможность вращения добавляет креслу оригинальности – вы можете удобно разворачиваться на нем, например, к обеденному столу или просто время от времени менять панораму обзора.

 

Несомненным плюсом круглых кресел являются мягкие съемные подушки. В дождливую погоду их легко можно вытащить из конструкции и занести в дом.

 

Купить круглое садовое кресло можно в магазине «Мебельный Vектор». Предлагаем вам обратить внимание на следующие модели:

 

Кресло круглое стоячее с ротангом белоеКресло Круглое вращающееся с ротангом коричневоеКресло Круглое стоячее с ротангом черное
Кресло Круглое стоячее с ротангом белоеКресло Круглое вращающееся с ротангом коричневоеКресло Круглое стоячее с ротангом черное

 

Если предложенные нами варианты подборки вам не подошли, не спешите отказываться от нашего каталога. В нашем ассортименте огромный выбор, как готовых решений, так и мебели на заказ. 

 

Доброжелательные менеджеры нашего магазина всегда готовы помочь вам сориентироваться в нашем широком ассортиментном ряду  и подобрать наилучшие решения именно для вашего интерьера. Звоните: +7 (351) 250-88-82, пишите в чат онлайн консультанта (всплывающее окно в правом нижнем углу вашего экрана) или отправляйте запрос на электронную почту consultant@mebvektor.ru. Наши специалисты с радостью ответят на все ваши вопросы и подберут наиболее подходящие варианты. 

 

 

Подвесные кресла-кокон

 

Сиденье подвесных кресел-коконов аналогично сиденью круглых, а вот крепление имеет существенные отличия. Кокон не имеет жесткого основания. Он крепится к высокой стойке каркаса и находится в свободном, подвешенном состоянии. Как и круглое кресло, кокон рассчитан на одного человека и очень удобен.

 

Основные преимущества: современный внешний вид, оригинальность, удобное сиденье, легкость сборки – монтаж не требует крепления к потолку, мобильность, длительный срок эксплуатации.

 

В любом интерьере кресло-кокон поможет своему владельцу создать замечательную зону релакса. На дачном участке или в саду это место отдыха будет пользоваться у вас и вашей семьи несомненной любовью. Особенный восторг от таких моделей кресел испытывают дети.

 

Подвесные кресла продаются в разобранном виде. Их транспортировка и сборка не составляют особого труда. Все необходимые элементы крепежа входят в комплект.

 

Подушки садовых подвесных кресел съемные. Они изготавливаются из гипоаллергенных тканей с водоотталкивающими свойствами. Время от времени их можно легко чистить или стирать.

 

Большой выбор подвесных садовых кресел предлагает «Мебельный Vектор» – современный интернет магазин мебели https://mebvektor.ru/.  Ниже представлены некоторые популярные модели из нашего каталога:

 

Подвесное кресло Капля с ротангом сероеПодвесное кресло-кокон Для Двоих с ротангом сероеПодвесное кресло Капля без ротанга коричневое
Подвесное кресло Капля с ротангом сероеПодвесное кресло-кокон Для Двоих с ротангом сероеПодвесное кресло Капля без ротанга коричневое

 

Если предложенные нами варианты подборки вам не подошли, не спешите отказываться от нашего каталога. В нашем ассортименте огромный выбор, как готовых решений, так и мебели на заказ. 

 

Доброжелательные менеджеры нашего магазина всегда готовы помочь вам сориентироваться в нашем широком ассортиментном ряду  и подобрать наилучшие решения именно для вашего интерьера. Звоните: +7 (351) 250-88-82, пишите в чат онлайн консультанта (всплывающее окно в правом нижнем углу вашего экрана) или отправляйте запрос на электронную почту consultant@mebvektor.ru. Наши специалисты с радостью ответят на все ваши вопросы и подберут наиболее подходящие варианты. 

 

 

Подвесные кресла с креплением к потолку

 

От коконов на стойке каркаса эти модели отличаются способом крепления. Перед покупкой такого подвесного кресла необходимо убедиться не только в наличии места на веранде или в комнате, но и в надежности потолка. Монтаж потребует некоторых усилий и навыков.

 

Основные преимущества: оригинальность, удобное сиденье, длительный срок эксплуатации.

 

Минусом таких конструкций является отсутствие мобильности. Однажды выбрав какое-либо место для монтажа, вы не имеет возможности убрать, передвинуть или просто развернуть такое кресло в другую сторону.

 

Существуют варианты подвесных к потолку кресел из ткани и текстиля – аналоги гамака. Такие модели занимают меньше места и своей формой могут подстраиваться под тело человека.

 

 

Советы по выбору кресел для дачи и сада

 

При покупке садового кресла сотрудники салона-магазина «Мебельный Vектор» рекомендуют обратить внимание на следующие моменты:

 

  • Качественное садовое кресло должно быть устойчивым и крепким. Выбирайте надежного производителя, имеющего хорошие отзывы о своей продукции.
 
  • Прежде чем купить кресло подумайте, как вы хотите проводить на нем время. Если предполагается, что периодически кресло будет использоваться для загара или сна на открытом воздухе, то стоит присмотреться к раскладным моделям. Для дневного отдыха, расслабления и спокойного досуга – чтения, вязания, разгадывания кроссвордов, – хорошо подойдут ротанговые или металлические круглые модели, так называемые кресла-коконы. Как подвесные, так и стоячие. Находясь в таком кресле, вы будете чувствовать себя максимально расслабленно.
 
  • Обязательно обращайте внимание на такой параметр садовых кресел как максимальная нагрузка. Она может варьироваться от 100 до 180 кг. Рекомендуется ориентироваться на ту модель, которая подходит самому «тяжелому» члену вашей семьи. При этом максимально допустимый вес выбранного вами кресла должен быть определен с некоторым «зазором».
 
  • Если кресло планируется устанавливать на открытой или закрытой веранде, то еще одним значимым параметром будут его габариты. Объемное кресло не должно загромождать проходы и мешать перемещению других людей.
 
  • Перед покупкой подвесного кресла с креплением на потолке убедитесь, что конструкция потолка позволяет произвести такой монтаж.
 
  • Ткань сидения кресла, предназначенного для улицы должна быть водоотталкивающей. Это защитит вашу покупку от случайно пролитых напитков и последствий небольшого дождя. На ткань с водоотталкивающей пропиткой можно свободно садиться после купания в бассейне, не боясь испортить или замарать её. Кресла в такой обивке служат гораздо дольше.
 
  • Считается, что для свободного залезания и вылезания в подвесное кресло нужна некоторая сноровка. Если вы приобретаете кресло для пожилого человека, подумайте насколько удобным будет для него такая конструкция. Если человек недостаточно подвижный и энергичный, от подвесной модели лучше отказаться в пользу круглой или раскладной.
 
  • Помните, что даже самые качественные уличные кресла из ротанга на зиму рекомендуется убирать под крышу или заносить в помещение.
 
 

Где можно недорого купить удобное садовое кресло?

 

Качественную садовую мебель от надежных производителей предлагает магазин «Мебельный Vектор» в Челябинске. Здесь вы можете приобрести подвесные и напольные кресла с ротанговым или металлическим каркасом, садовые диваны и другую мебель для дачи и сада https://mebvektor.ru/catalog/sadovaya-mebel.

  

Подвесное кресло Круглое Люкс с ротангом белое  Подвесное кресло Круглое без ротанга черное  Подвесное кресло Долька черное
Подвесное кресло Круглое Люкс с ротангом белоеПодвесное кресло Круглое без ротанга черноеПодвесное кресло Долька черное

 

Если предложенные нами варианты подборки вам не подошли, не спешите отказываться от нашего каталога. В нашем ассортименте огромный выбор, как готовых решений, так и мебели на заказ. 

 

Доброжелательные менеджеры нашего магазина всегда готовы помочь вам сориентироваться в нашем широком ассортиментном ряду  и подобрать наилучшие решения именно для вашего интерьера. Звоните: +7 (351) 250-88-82, пишите в чат онлайн консультанта (всплывающее окно в правом нижнем углу вашего экрана) или отправляйте запрос на электронную почту consultant@mebvektor.ru. Наши специалисты с радостью ответят на все ваши вопросы и подберут наиболее подходящие варианты. 

 

В нашем магазине представлен широкий выбор недорогой корпусной и мягкой мебели не только для дачного участка, но и для дома, коттеджа и городской квартиры. Разобраться в представленных коллекциях вам помогут опытные продавцы-консультанты.

 

«Мебельный Vектор» - это всегда высокое качество товара, низкие цены и удобные формы оплаты. При необходимости для удобства покупателей организуется доставка и сборка мебели. Товар есть в наличии и под заказ. Полный ассортимент предлагаемой мебели представлен в каталоге нашего интернет-магазина.

 

Наши контакты:

 

 
  • e-mail: consultant@mebvektor.ru

 

Для быстрой связи с менеджерами магазина можно использовать онлайн-чат нашего сайта. Форма чата расположена в правом нижнем углу страницы. Наши специалисты находятся на связи с клиентом ежедневно с 09:00 до 21:00ч.

 

Желаем вам приятных покупок!


 

0