В связи с временно нестабильной ситуацией, цены могут меняться. Уточняйте цены у менеджера!

Купить кровать с матрасом - почему лучше сделать это сразу?

  

Содержание:

 

 
 

Покупка матраса отдельно от кровати оправдана только в том случае, когда вы производите замену изношенной вещи. Зачастую матрас приходит в негодность раньше, чем кровать, и тогда можно купить его, оставив основание прежним.

 

Однако матрасы довольно долгослужащие изделия. Просто так они в негодность приходят только спустя довольно продолжительный период. Поэтому если ваш матрас потерял прочность или стал “бугриться” раньше пяти лет эксплуатации, следует поменять и основание тоже.

 

Новую кровать рекомендуется покупать сразу вместе с матрасом. Преимуществ у такого подхода к покупке мебели несколько, далее рассмотрим каждый из них более детально.

 

 

Основные плюсы покупки кровати с матрасом

 

- Приобретение кровати в комплекте с матрасом – это удобно. Не нужно тратить время на измерения габаритов каркаса, на хождение по магазинам и подбор подходящего матраса. Готовое спальное место приобретается за одно посещение магазина.

 

- Матрас гарантировано подойдет к каркасу кровати. При выборе вам остается определить лишь размер нужного спального места, оценить надежность конструкции и качество матраса.

 

- Это выгодно. Комплексная покупка всегда обходится дешевле, чем приобретение всех составляющих по отдельности. Кроме того, магазины нередко делают на комплексные покупки хорошие скидки.

 

 

Критерии выбора матраса

 

Выбор правильного матраса – первый шаг к тому, чтобы сделать сон комфортным и глубоким. О том, каким должен быть хороший матрас можно спорить до бесконечности. Но никто кроме нас самих не знает, как мы ощущаем твердость и мягкость конкретного матраса, его упругость и пружинистость.

 

Учитывая, что мы проводим в кровати почти треть своей жизни, то, каким должно быть спальное место нужно определять самостоятельно. Основными критериями выбора считаются:

 

Степень жесткости поверхности. Хороший матрас должен сочетать в себе комфорт мягкости и поддержку тела в анатомически правильном состоянии, которое обычно обеспечивается твердостью. Матрасы с хорошим поддерживающим эффектом обычно тверже, чем кровати с повышенным комфортом.

 

Личное ощущение твердости и мягкости зависит от веса тела. Люди с повышенным весом обычно воспринимают один и тот же матрас как более мягкий, чем люди с меньшей массой тела. Это происходит потому, что они сильнее продавливают слои матраса.

 

Конструкция и наполнение. По конструкции матрасы могут быть пружинные и беспружинные. Удобство пружинной модели зависит от количества пружин на квадратный метр. Для обеспечения хорошего комфорта их должно быть не менее 250 на кв.м. При этом матрас с независимыми пружинами, у которых каждый блок пружин находится в отдельном тканевом мешочке, будет более удобным, чем с зависимыми. Зависимые пружины переплетены между собой и при значительной нагрузке тянут за собой соседние блоки пружин, продавливая в матрасе своеобразную «яму».

 

Беспружинные модели изготавливаются из нескольких слоев наполнителей и могут содержать: пенополиуретан, латекс, сизаль, войлок, кокосовое волокно и другие виды натуральных и искусственных материалов.

 

В наиболее комфортабельных моделях матрасов сочетается несколько разных по качеству и мягкости слоев.

 

Размер. Габариты матраса должны максимально соответствовать каркасу кровати. Недопустимо отклонение ни в меньшую, ни в большую сторону. Слишком большой матрас будет сжиматься и деформироваться, слишком маленький – создаст щель между корпусом и краем матраса. Высота изделия зависит от количества слоев наполнителя. Матрас должен быть выше края кровати минимум на 10 см. При слишком низком уровне спального места жесткость каркаса будет отчетливо ощущаться во время сидения на краю кровати.

 

Дополнительные опции. Сегодня производители мебели добавляют к своим матрасам много интересных опций, которые увеличивают комфорт. Не все они могут понадобиться именно вам, но рассмотреть их необходимость стоит.

 

К числу таких улучшений относятся, например, матрасы в двумя сторонами разной жесткости. Предполагается, что на одной стороне матраса будет комфортнее спать зимой – она имеет утепленную прослойку, а на другой – летом. «Летняя» сторона обтягивается гигроскопичной и «дышащей» тканью, и имеет повышенную жесткость.

 

Еще один пример – матрасы с разной степенью жесткости в пределах одной поверхности. Предназначены для сна двоих людей, предпочитающих разный уровень комфорта, или имеющих большую разницу в весе.

 

Чехлы и наматрасники. Чехлы могут быть съемными и несъемными. На качество сна эта характеристика не влияет, но создает дополнительное удобство для поддержания чистоты спального места. Съемные чехлы можно стирать.

 

Гораздо больше внимания следует уделить качеству ткани. Скользкий синтетический материал не самый лучший вариант для наматрасника, даже несмотря на его невысокую стоимость. На слишком гладкой поверхности постельное белье во время сна может сбиваться или сползать. Лучшим выбором для круглогодичного комфорта являются натуральные ткани на основе хлопка.

 

Стоимость. Разброс цен на мебель для спальни очень велик. Цена изделия зависит от всех перечисленных выше факторов – размера, толщины, вида наполнителя, вида чехла, степени комфорта, а также от бренда производителя. Чтобы уложиться в бюджет определите, что важно для вас в первую очередь. Большинство критично значимых параметров можно найти в матрасах других ценовых категорий у менее раскрученных брендов.

 

Матрас ASKONA Fitness Arena 160х200Матрас DS Comfort Lux 160 х 200Матрас ASKONA Balance Practice 160х200
Матрас ASKONA Fitness Arena 160х200Матрас DS Comfort Lux 160 х 200Матрас ASKONA Balance Practice 160х200

 

Если предложенные нами варианты подборки вам не подошли, не спешите отказываться от нашего каталога. В нашем ассортименте огромный выбор, как готовых решений, так и мебели на заказ.

 

Доброжелательные менеджеры нашего магазина всегда готовы помочь вам сориентироваться в нашем широком ассортиментном ряду  и подобрать наилучшие решения именно для вашего интерьера. Звоните: +7 (351) 250-88-82, пишите в чат онлайн консультанта (всплывающее окно в правом нижнем углу вашего экрана) или отправляйте запрос на электронную почту consultant@mebvektor.ru. Наши специалисты с радостью ответят на все ваши вопросы и подберут наиболее подходящие варианты.

 

 

Как выбрать кровать с матрасом для ребенка?

 

Чтобы выбрать кровать с матрасом для ребенка в первую очередь нужно учитывать его возраст. По мере взросления рост и вес ребенка существенно меняются. Кровать должна соответствовать росту малыша, но в то же время иметь дополнительную длину на вырост.

 

В идеале родители хотят, чтобы выбранный матрас служил их ребенку как можно дольше – от детства до подросткового возраста. С этой целью можно рассмотреть вопрос инвестирования в полноценную большую кровать с качественным спальным местом. Он должен обеспечивать хорошую упругость и поддерживать тело во время сна в анатомически правильном положении. Это поможет ребенку хорошо и крепко спать.

 

Большой выбор детских кроватей представлен в магазине мебели «Мебельный Vектор». Здесь вы можете подобрать подходящую модель с учетом и возраста, и пола ребенка:

 

Кровать Ронда КР-080 сосна карелияКровать Garda 7 900Кровать Сенди КРП-01 сонома
Кровать Ронда КР-080 сосна карелияКровать Garda 7 900Кровать Сенди КРП-01 сонома

 

Если предложенные нами варианты подборки вам не подошли, не спешите отказываться от нашего каталога. В нашем ассортименте огромный выбор, как готовых решений, так и мебели на заказ.

 

Доброжелательные менеджеры нашего магазина всегда готовы помочь вам сориентироваться в нашем широком ассортиментном ряду  и подобрать наилучшие решения именно для вашего интерьера. Звоните: +7 (351) 250-88-82, пишите в чат онлайн консультанта (всплывающее окно в правом нижнем углу вашего экрана) или отправляйте запрос на электронную почту consultant@mebvektor.ru. Наши специалисты с радостью ответят на все ваши вопросы и подберут наиболее подходящие варианты.

 

 

5 основных ошибок, которые мы совершаем при выборе матраса

 

  1. Хотим сэкономить и ориентируемся только на цену изделия. Как показывает практика, недорогой матрас чаще нуждается в замене. За тот срок, который может прослужить дорогой ортопедический матрас можно износить несколько недорогих и менее комфортных.
  2. Преувеличиваем значение декоративных элементов и внешней привлекательности. Конечно всегда легче выбрать то, что красивее и эстетически приятнее. Но на самом деле цветовая гамма, стилистика, наличие или отсутствие декоративной отделки, съемные чехлы, никак не влияют на комфортный сон и удобство. То, что действительно важно – это ваши физические ощущения и комфорт.
  3. Не учитываем особенности здоровья. Игнорируя артриты, состояние позвоночника, спины или шейный остеохондроз мы рискуем не только не получить комфортного сна, но и существенно усугубить проблему. Чтобы не просыпаться по утрам с болями в различных частях тела, выбирать жесткость матраса нужно с учетом состояния здоровья. При проблемах с позвоночником, а также при избыточном весе, рекомендуется выбирать пружинные конструкции.
  4. Не учитываем свое положение во время сна. Людям, которые спят преимущественно на боку, подходит более мягкий матрас, чем тем, кто в основном спит на спине или животе. Роскошная мягкая поверхность не обеспечить любителям спать на спине нужную поддержку мышц шеи – лучшим выбором для них будут матрасы средней жесткости. Если вы часто спите на животе – присмотритесь к еще более жестким моделям.
  5. Забываем, что высокая цена не всегда означает более высокое качество. В таких областях, как спальная мебель многое зависит от раскрученности бренда. Существует много отличных производителей кроватей и матрасов, которые поставляют в магазины свой товар с разумным ценником.
 

В качестве примера предлагаем вам посмотреть каталог спальной мебели в интернет-магазине «Мебельный Vектор». Магазин сотрудничает с лучшими российскими производителями. Вот лишь некоторые примеры:

 
Кровать Garda 5 1600 белыйКровать Инстайл КР-04 метрополитан грей - белый шагреньКровать Толедо 1600
Кровать Garda 5 1600 белыйКровать Инстайл КР-04Кровать Толедо 1600

 

Если предложенные нами варианты подборки вам не подошли, не спешите отказываться от нашего каталога. В нашем ассортименте огромный выбор, как готовых решений, так и мебели на заказ.

 

Доброжелательные менеджеры нашего магазина всегда готовы помочь вам сориентироваться в нашем широком ассортиментном ряду  и подобрать наилучшие решения именно для вашего интерьера. Звоните: +7 (351) 250-88-82, пишите в чат онлайн консультанта (всплывающее окно в правом нижнем углу вашего экрана) или отправляйте запрос на электронную почту consultant@mebvektor.ru. Наши специалисты с радостью ответят на все ваши вопросы и подберут наиболее подходящие варианты.

 

 

Советы и практические рекомендации, если вы собираетесь купить кровать с матрасом сразу

 

  • Если у вас есть проблемы со спиной или поясницей, перед покупкой кровати обязательно проконсультируйтесь с врачом по рекомендуемой степени жесткости спального места. Хорошее ортопедическое основание способно не только сделать комфортным ваш сон, но и существенно улучшить состояние здоровья.
  • Обращайте внимание на конструкцию кровати. Если каркас имеет в основании ламели, которые должны прогибаться под весом спящего, то и матрас должен этому способствовать.
  • При выборе комплекта ориентироваться нужно не столько на декоративные качества и стилистику кровати, сколько на качество матраса. В идеале вас должны устраивать обе составляющие покупки.
  • Рассмотрите возможность покупки онлайн. Совершение покупки через интернет позволяет сравнивать предложения различных продавцов по всей стране и вам не нужно беспокоиться о накладных расходах. Онлайн магазины избавляют покупателей от потери большого количества времени и лишней суеты. Учитывая более широкую конкуренцию, покупка через интернет-магазин оказывается, как правило, выгоднее.
  • Если вы можете отложить покупку на более позднее время – дождитесь распродаж. За ту сумму, которую вы предполагаете выделить на покупку, вы вполне вероятно получите лучший матрас. Чтобы гарантировано воспользоваться возможностями распродаж следует планировать покупку заранее. Периоды снижения цен на матрасы часто приходятся на праздники и начало лета.
  • Не бойтесь пробовать что-то новое. Каждый год производители предлагают рынку новые варианты наполнителей матрасов и конструкций кроватей. Присмотритесь к новинкам. Нередко мы зацикливаемся на привычных вещах и возвращаемся к ним снова и снова. Это мешает нам совершенствоваться и улучшать комфорт своей жизни.
 
Интернет-магазин «Мебельный Vектор» представляет широкий выбор мебели для спальни и предлагает купить кровать с матрасом по привлекательной цене. Ниже представлена подборка наиболее популярных моделей:
 
Кровать Аликанте 1600Кровать Монтана-1Кровать Ингрид 1600
Кровать Аликанте 1600Кровать Монтана-1Кровать Ингрид 1600
 

Если предложенные нами варианты подборки вам не подошли, не спешите отказываться от нашего каталога. В нашем ассортименте огромный выбор, как готовых решений, так и мебели на заказ.

 

Доброжелательные менеджеры нашего магазина всегда готовы помочь вам сориентироваться в нашем широком ассортиментном ряду  и подобрать наилучшие решения именно для вашего интерьера. Звоните: +7 (351) 250-88-82, пишите в чат онлайн консультанта (всплывающее окно в правом нижнем углу вашего экрана) или отправляйте запрос на электронную почту consultant@mebvektor.ru. Наши специалисты с радостью ответят на все ваши вопросы и подберут наиболее подходящие варианты.

 

 

Хотите купить кровать с матрасом по привлекательной цене?

 

Большой выбор кроватей и матрасов представлен в мебельном магазине «Мебельный Vектор». Подобрать подходящую модель можно в салонах Челябинска или на сайте интернет-магазина мебели - mebvektor.ru.

 

Профессиональные консультанты магазина помогут вам сориентироваться в важных характеристиках изделия и подобрать ту модель кровати, которая будет наилучшим образом соответствовать вашим запросам.

 

Уточнить наличие товара, цены, правила доставки и оплаты товара можно в чате сайта, по телефону или электронной почте.

 

Наши контакты:

 

  • Телефон для более оперативной связи с специалистом интернет-магазина: +7 (351) 250-88-82

  • E-mail для отправки запроса на почту: consultant@mebvektor.ru 

 

Приходите! «Мебельный Vектор» ждет вас за покупками!

 
0