В связи с временно нестабильной ситуацией, цены могут меняться. Уточняйте цены у менеджера!

Перетяжка или купить новую мягкую мебель

 

Перетяжка или новая мягкая мебельПеретяжка или новая мягкая мебель

 

Содержание:

 

 
 

 

 

Время от времени мягкая мебель нуждается в обновлении. Эта необходимость может быть связана с переездом, ремонтом квартиры, со значительным износом или повреждением мебельной обивки, или просто с желанием внести в свою жизнь новые краски. Что выбрать – перетяжку и ремонт т=старой мебели или покупку новой? В этом вопросе главным критерием выбора нередко становится выгода.

 

Чтобы понять какой из вариантов действительно является более выигрышным и рациональным, попробуем разобраться: какие плюсы и минусы ждут потребителя при покупке новой мягкой мебели и в случае предпочтения ее перетяжки и ремонта?

 

 

Из чего складывается полная стоимость перетяжки мебели?

 

Многие ошибочно полагают что перетяжка старой мягкой мебели в разы дешевле и выгоднее покупки новой. Это не всегда так. В конечную сумму ремонта закладывается несколько составляющих:

 

  1. Стоимость работы. Зависит от объема и сложности трудозатрат. Анализ объявлений на сайте Авито показывает, что выполнить перетяжку обычного прямого дивана в Челябинске мебельные мастера готовы в среднем за 8 – 9 тыс. рублей. Подразумевается, что диван имеет простую геометрическую форму, тканевые подлокотники, несложную раскладку по типу «книжки», и поролоновое наполнение. Цена в 4,5 – 5 тыс. рублей, которую можно встретить в объявлениях относится базовой и применима лишь к небольшим диванчикам без раскладки и каких-бы то ни было подлокотников.
  2. Стоимость транспортировки в мебельный цех. Доставить диван в цех по ремонту можно самостоятельно или оплатить услуги транспортировки мебельщикам. Услуги мебельщиков по перевозке дивана из района в район обойдутся в среднем в 500 рублей в одну сторону. В итоге — плюс еще одна тысяча рублей к общей сумме затрат.
  3. Стоимость мебельной ткани. На перетяжку не объемного прямого дивана длиной 2,0 метра и шириной 1,6 метра с раскладкой «книжка» потребуется не менее 7 метров ткани. Плюс дополнительные издержки ткани на швы и подгибку. На угловые модели диванов и модели с пышными формами может уйти от 10 до 15 метров. Точный расчет производит мастер. При расчете он учитывает ширину выбранного вами полотна, наличие у дивана подушек, подлокотников, а также вид ткани. Материалы, имеющие ворс, кроятся в определенном направлении, поэтому их расход значительно выше. То же можно сказать и о тканях с рисунками, которые требуют подбора. Некоторые рисунки могут увеличить расход материала практически вдвое.

 

Примерные цены на мебельные ткани в Челябинске:

 

-  шенилл Classic плотностью 392 г/м2, полиэстер/вискоза, устойчивость к истиранию – 20 тыс. циклов, ширина – 143 см — 400 рублей за один погонный метр;

 

- шенилл Comfort плотностью 326,3 г/м2, полиэстер, устойчивость к истиранию – 20 тыс. циклов, ширина – 143 см — 625 рублей за один погонный метр;

 

- шенилл Allure плотностью 400,2 г/м2, полиэстер, устойчивость к истиранию – 70 тыс. циклов, ширина – 142 см — 1200 рублей за один погонный метр;

 

- рогожка Concept плотностью 245 г/м2, полиэстер, устойчивость к истиранию – 55,5 тыс. циклов, ширина – 145 см — 530 рублей за один погонный метр;

 

- флок Breeze плотностью 295 г/м2, полиэстер/полиамид/акрил, устойчивость к истиранию – 50 тыс. циклов, ширина – 140 см — 950 рублей за один погонный метр.

 

Это значит, что на покупку ткани для обычного прямого дивана придется потратить в среднем от 2,8 до 8,4 тысяч рублей. Приобрести мебельную ткань можно самостоятельно или выбрать вариант из предложенных мастером по перетяжке мебели.

 

4. Дополнительные расходы. К ним относится возможный мелкосрочный ремонт, который обнаруживается уже после снятия старой обивки. Это может быть замена раскрошившегося поролона, замена прогнувшихся деталей каркаса, замена пружин или креплений, исправление вмятин. Здесь также стоит учитывать и стоимость работы, и стоимость материалов, которые используются для замены.

 

Опытные мебельные мастера предупреждают, что после десяти лет интенсивного использования мягкой мебели поролоновый наполнитель практически всегда нуждается в полной или частичной замене.

 

Нехитрые подсчеты расходов на восстановление мягкой мебели показывают, что перетяжка мебели в Челябинске требует существенных денежных затрат. В качестве еще одного пункта, который нельзя измерить деньгами, можно добавить время. Качественная перетяжка дивана может занять около двух недель, в зависимости от загруженности мебельных цехов. При покупке новой готовой мебели доставка осуществляется в значительно более короткие сроки.

 

При этом выбор мягкой мебели в магазинах очень широк. Например, в нашем интернет-магазине представлен широкий выбор прямых и угловых диванов, а также моделей с оттоманкой и модульных конструкций со сменным углом. Ниже мы подготовили для вас подборку наиболее востребованных моделей этого года:

 

Диван-кушетка АльеДиван-кровать угловой ДоменикаДиван Аризона Д3 с оттоманкой
Диван-кушетка АльеДиван-кровать угловой ДоменикаДиван Аризона Д3 с оттоманкой

 

Если предложенные нами варианты подборки вам не подошли, не спешите отказываться от нашего каталога. В нашем ассортименте огромный выбор, как готовых решений, так и мебели на заказ.

 

Доброжелательные менеджеры нашего магазина всегда готовы помочь вам сориентироваться в нашем широком ассортиментном ряду  и подобрать наилучшие решения именно для вашего интерьера. Звоните: +7 (351) 250-88-82, пишите в чат онлайн консультанта (всплывающее окно в правом нижнем углу вашего экрана) или отправляйте запрос на электронную почту consultant@mebvektor.ru. Наши специалисты с радостью ответят на все ваши вопросы и подберут наиболее подходящие варианты.

 

Ремонт мебели на дому – плюсы и минусы

 

В некоторых случаях выполнить перетяжку мягкой мебели можно на дому. В этом случае появляется возможность сэкономить деньги на перевозке. Однако и минусы у такой услуги тоже есть:

 

- для разборки дивана требуется достаточно много свободного места. В малогабаритной квартире это может оказаться очень большой проблемой. Во время работы в тесной комнате увеличивается риск повредить или поцарапать пол, обои и близко расположенную мебель;

 

- при перетяжке мебели на дому мастер не имеет доступа к деревообрабатывающим станкам и иному оборудованию, которое может потребоваться для выполнения мелкосрочного ремонта. Обновление мебели в этом случае будет выполняться лишь за счет замены ткани и может оказаться неполноценным;

 

- в процесс работы образуется очень много мусора и пыли. После окончания работ в квартире потребуется провести полную уборку;

 

- все время, пока работает мастер, хозяева вынуждены находится дома, чтобы контролировать процесс;

 

- кустарные работы по перетяжке мебели нередко сопровождаются большим количеством ошибок. Профессиональные мебельщики, опираясь на свой опыт, отмечают наиболее типичные:

 

  • игнорирование состояния каркаса, механизмов и наполнителя. Замена одной только ткани не сделает мебель более новой и качественной. Старый наполнитель способен сохранять запахи мочи, пота, других продуктов жизнедеятельности человека. Экономия на материалах приведет к дополнительным расходам и потере времени в будущем;
  • экономия на ткани за счет уменьшения подгибки в швах. Швы, выполненные без необходимого запаса ткани, впоследствии могут расползаться;
  • использование гвоздей вместо мебельного степлера и обычных ниток, вместо мебельных. Использование неподходящих расходных материалов также приводит обивку мебели к быстрому выходу из строя.
 

В каких случаях перетяжка мягкой мебели может стать выгодной?

 

  1. Когда ремонта требует практически новая мебель – качественная и добротная. Например, если вы случайно порезали обивку или посадили на ней пятно, которое невозможно удалить. Или новая мебель на самом видном месте была повреждена собакой. В этом случае замена обивки полностью или частично может стать хорошим и выгодным решением.
  2. Когда мебель представляет для вас культурный или исторический интерес. Если вы желаете сохранить для своей семьи красивый и неординарный диван, доставшийся вам от бабушки, или обставляете квартиру самобытной старинной мебелью, купленной на распродаже, то вполне разумно будет обновить ее в духе времени или просто в целях гигиены. Если же речь идет об обновлении дивана из масс-маркет, испорченного маленькими детьми, то такой вариант не стоит затрачиваемых на него усилий.
  3. Когда вы имеете навыки обращения с мебелью и большую часть работ можете выполнить самостоятельно. Несложно самому заменить ткань на мягких стульях или небольшом кухонном диванчике. Вам потребуется только выбрать и купить новую ткань. Крупногабаритные диваны и уголки все-таки лучше оставить специалистам.
 
 

Перетяжка или новый диван – что выбрать?

 

Покупка новой мягкой мебели лишена всех недостатков, которые возникают при перетяжке и ремонте. При этом стоимость новых и старых, но обновленных диванов, кресел, кухонных уголков и стульев практически сопоставима. Стоимость бюджетных моделей раскладных диванов с качественной обивкой начинается от 15 тысяч рублей, перетяжка при этом обойдется в разы дороже. Однако, стоит понимать, что основа конструкции при этом останется прежней, уже прослужившей вам несколько лет, и не исключено, что через какое-то время она напомнит вам о своем возрасте. Что исключено в случае покупки нового дивана.

 

Убедиться в этом можно на примере ассортимента магазина «Мебельный Vектор». Магазин предлагает большой выбор мягкой мебели по привлекательным ценам:

 

Диван Техас Д3Диван Марсель-1 с оттоманкойДиван Соло ДКУ
Диван Техас Д3Диван Марсель-1 с оттоманкойДиван Соло ДКУ

 

Если предложенные нами варианты подборки вам не подошли, не спешите отказываться от нашего каталога. В нашем ассортименте огромный выбор, как готовых решений, так и мебели на заказ.

 

Доброжелательные менеджеры нашего магазина всегда готовы помочь вам сориентироваться в нашем широком ассортиментном ряду  и подобрать наилучшие решения именно для вашего интерьера. Звоните: +7 (351) 250-88-82, пишите в чат онлайн консультанта (всплывающее окно в правом нижнем углу вашего экрана) или отправляйте запрос на электронную почту consultant@mebvektor.ru. Наши специалисты с радостью ответят на все ваши вопросы и подберут наиболее подходящие варианты.

 

Представленные модели можно заказать в салонах «Мебельный Vектор» в Челябинске. Опытные консультанты помогут с выбором мебельной ткани, сориентируют по ценам, предложат удобные варианты оплаты и доставки товара. Те, кто привык пользоваться интернетом и ценит время, могут купить мягкую мебель в интернет-магазине - www.mebvektor.ru.

 

Удобная система поиска мягкой мебели в каталоге магазина поможет вам выбрать наиболее подходящий вариант. Задать вопросы и уточнить наличие товара можно по телефону или в чате сайта.

 

Другие преимущества выбора новой мебели:

 

  • Возможность приобрести более современную модель дивана или кресла. Мебельный рынок, также так все другие рынки, подвержен смене тенденций. Меняются формы предметов мебели, виды тканей, расцветки и рисунки. Появляются новые способы отделки и приемы дизайна. Конечно мода это всего лишь условность, но она – неотъемлемая часть нашей жизни. Следование современным тенденциям помогает лучше выразить социальный статус человека, его стиль жизни и жизненные ценности.
  • Возможность получить более качественную и удобную мебель. Диван, приобретенный более десяти лет назад, скорее всего имеет устаревший вариант раскладки и неактуальный внутренний наполнитель. Каждый год на мебельный рынок выходят более совершенные варианты материалов – лучшие с точки зрения ортопедии, комфорта и практичности. Заменой старого дивана на новый вы не только обновите свой интерьер, но и сделаете свой сон на нем более здоровым.
  • Возможность улучшить качество своей жизни. Возможно сегодня вам требуется более легкий механизм раскладки дивана, или более вместительный ящик для белья, или другая, более удобная форма кресла. Решить эти вопросы путем перетяжки и обновления мебели не получится. В этом случае может помочь только покупка новой мягкой мебели.
 

Предлагаем вам рассмотреть следующие модели для покупки:

 
Диван Луи Д2Диван Лерон ДКУ-ОДиван Лидер Купон город день
Диван Луи Д2Диван Лерон ДКУ-ОДиван Лидер Купон город день

 

Если предложенные нами варианты подборки вам не подошли, не спешите отказываться от нашего каталога. В нашем ассортименте огромный выбор, как готовых решений, так и мебели на заказ.

 

Доброжелательные менеджеры нашего магазина всегда готовы помочь вам сориентироваться в нашем широком ассортиментном ряду  и подобрать наилучшие решения именно для вашего интерьера. Звоните: +7 (351) 250-88-82, пишите в чат онлайн консультанта (всплывающее окно в правом нижнем углу вашего экрана) или отправляйте запрос на электронную почту consultant@mebvektor.ru. Наши специалисты с радостью ответят на все ваши вопросы и подберут наиболее подходящие варианты.

 

 

«Мебельный Vектор» — качество и современный дизайн по доступным ценам

 

Не спешите принимать решение о перетяжке старой мягкой мебели до того, как познакомитесь с предложениями магазина «Мебельный Vектор». В ассортименте челябинского салона представлен большой выбор недорогой качественной мебели от лучших отечественных производителей.

 

Прямые и угловые диваны, мягкие стулья для кухонь и гостиных, удобные кресла и пуфы, кухонные диванчики – все виды мягкой мебели есть в наличии и под заказ. Все изделия выполнены с применением качественных наполнителей и тканей из Турции, Китая, Марокко, России и других стран.

 

Получить помощь в выборе мебели, а также информацию об актуальных ценах, способах оплаты и доставки товара можно у профессиональных консультантов интернет-магазина мебели. Форма онлайн-чата расположена в нижнем углу любой страницы нашего сайта - https://mebvektor.ru/.

 

Наши контакты:

 

  • Телефон: +7 (351) 250-88-82

 
 

Ждем вас в наших магазинах и желаем приятных покупок!

 
0